воскресенье, 3 апреля 2016 г.

Знакомство с косметикой ESSENCE . ЧАСТЬ 1: ГУБЫ.

         

         За все годы существования этой марки я о ней не знала ровным счетом ничего, но как только у меня в косметичке поселились эти средства, я очень пожалела, что не познакомилась с ними раньше.
Во-первых, хочется отметить огромный(!) ассортимент продукции и более чем доступную цену. Во-вторых, тот факт, что марка не тестирует косметику на животных, достоин уважения! Очень нравится философия компании, где качество они ставят выше рекламы. Компания вкладывает средства в качество и инновации, именно поэтому лицом бренда является иллюстрированная девушка Cosma, а не дорогие супермодели.
Ну что, давайте знакомиться!))
Первое, что привлекло мое внимание это косметические средства для губ, каждое из которых имеет свой индивидуальный,  приятный аромат.


Первое, что я попробовала – это блеск для губ LIPGLOSS XXXL SHINE в оттенке 33 FABULOUS FUCHSIA, что означает «фантастическая фуксия». 

Цвет действительно фантастический, темно-малиновый, без шиммера и блесток, идеально подходящий как для дневного, так и для вечернего макияжа. А на губах выглядит стеклянно глянцевым.

Сама туба сделана из толстого пластика и имеет приятный лаконичный дизайн. Хочу отметить, что ограничитель работает прекрасно и при постоянном открытии-закрытии блеск ниоткуда не вытекает, и можно быть спокойным за свою косметичку. Аппликатор очень мягкий, пушистый, представлен в виде плоской лопаточки. С его помощью можно легко и быстро привести губы в порядок.

Блеск имеет потрясающий малиновый аромат, напоминающий печенье с малиновым джемом, без которого не проходит ни один мой завтрак:). Это удивительный факт!:)
Имеет среднюю стойкость. Держится  не больше двух часов, без перекусов.  Но что мешает Вам  взять его с собой в сумочку, и просто подправить макияж?! Лично я так и делаю! А еще очень интересно, что яркость и оттенок можно регулировать количеством средства на губах. Если нанести совсем чуть-чуть, придав немного малинового оттенка губам, то образ будет выглядеть очень девичьим, задорным и молодежным. Если же нанести побольше, то цвет будет насыщеннее и акцент в макияже однозначно будет на губах,  делая образ праздничнее. Такой вариант отлично подойдет для вечеринки.

Мне нравится наносить его поверх карандаша, так блеск точно не затечет в складочки, а стойкость увеличится в разы!


Следующая на очереди, мой личный лидер, стойкая губная помада  LONGLASTING LIPSTICK в оттенке 07 NATURAL BEAUTY.

Губная помада упакована в пластиковый черный матовый футляр. Крышка у него плотно закрывается небольшим щелчком, это означает, что в косметичке помада случайно не откроется.  Цветной «пояс» на упаковке идентичен оттенку помады. У серии богатая палитра, но моя имеет красивый, нежный розово-нюдовый оттенок, почти сливающийся с губами, придавая им  очень деликатный, легкий влажный финиш. Такой оттенок универсальный, он придаст бледным губам яркий натуральный оттенок, а ярким от природы губам придаст  выразительности.

            Аромат у помады классический, очень напоминает мамину помаду времен СССР. Но  он едва уловим, и на губах вообще не ощущается.
            От использования этой помады я испытываю удовольствие. Во-первых, у нее очень нежная прекрасная текстура, напоминающая сливочное масло и при нанесении она как бы  тает от человеческого тепла. Во-вторых, потому что она имеет такую особенность, как увлажнение. Это прекрасная опция при использовании в зимний период.

            Помада прекрасно подходит для ежедневного использования, она ложится идеально, не подчеркивая шелушения и складочки. А о стойкости можно вообще не думать, она с легкостью выдерживает 3 часа без перекуса. Максимально комфортная в носке помада, на губах не ощущается, не липнет, не скатывается. Наносите хоть пять слоев, и Вы не переборщите.

Идем дальше, и следующая губная помада из линейки  SHEERSHINE LIPSTICK у меня сразу в двух оттенка: 08 BE HAPPY и 04 HIDDEN SECRET.

Футляр помады молодежный, имеет зеркальный корпус-стик и прозрачный колпачок под тон самой помады, который закрывается плотно, до щелчка. Простенько, но мне очень нравится.

Имеет полупрозрачную гелево-бальзамную текстуру и влажный деликатный финиш. В линейке представлены как глянцевые, так и шиммерные вариации. В один слой дает легкий оттенок, легко наслаивается и в несколько слоев он становится вполне насыщенный и явный.
Помада имеет среднюю стойкость до 2х часов без перекуса и аппетитный сладковато-карамельный, кондитерский аромат. Вот если б все помады так пахли!:).
Лежит помада ровно и комфортно, никуда не затекает и не вытекает, не сушит, а так же не подчеркивает шелушения, ибо она больше увлажняющий бальзам, нежели помада. Что будет идеально для использования в зимний период.
Тем, кому не привычно носить на себе красную помаду, но носить хочется, можно начать знакомство с оттенка 08 BE HAPPY

В стике он имеет классический красный оттенок, но за счет своей не плотной текстуры на губах смотрится не вызывающе, но сочно! 




Абсолютно однородный глянцевый оттенок! Очень красивый. По истечению времени, глянцевый блеск исчезает, но пигмент остается, превращая губы в естественно алые. Как только страх перед яркой помадой прошел, можно начать использовать красный карандаш в качестве подложки, для насыщенности  и стойкости цвета.
Второй оттенок 04 HIDDEN SECRET  - мой любимый. 

Он настолько нюдовый, что почти незаметный. В стике выглядит бежевым, а на губах появляется в нежном прозрачном оттенке крем-брюле. Потрясающий оттенок. 



Финиш больше напоминает блеск для губ, который не липнет, и не растекается, а сами губы выглядят живыми и привлекательными.  Отличный продукт для ежедневного макияжа.

 
Свотчи всех помад и блеска для губ

Подводя первые итоги, могу сказать, что марка приятно удивила, помады и блески показали себя во всей красе и доказали, что качественно – это не значит дорого. И отличные средства по отличной цене – это реально! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий